欢迎您的访问!
全国免费咨询热线:
拆迁维权律师网
法律咨询
当前位置: 主页 > 法律咨询 > 正文

关于修路、宅基地规划、土地出让金等问题,政府作出答复!

作者:匿名  来源:拆迁维权律师网  日期:2020-09-28

领导你好!

领导你好!我是焦陂镇焦寨村村民我想要告知一下牤牛桥到张集的路为什么一直没有建,现在这条路严重影响人民生活,下雨天路上有集水坑不了过人,晴天车辆一走到满天都是灰尘,请求领导给予解决问题,谢谢!

尊敬的网友,您好!您于2020年8月13日在人民网给县委书记留言,咨询修路问题,阜南县委立即安排焦陂镇党委、政府进行了调查,现将有关情况回应如下:经查,您所体现的牤牛桥至张集段道路计划铺设长450米、宽6米的水泥路,现焦陂镇报县发改委审核,待审核通过并履行程序后开始铺设。

敬重的领导,我是龙王乡孟在村李郢组的一位村民。村里路基本都通了。我家门口暂时没修。直说还有机会修嘛?

敬重的网友,您好!您于2020年8月13日在人民网给县委书记facebook,咨询槐寨村修路问题,阜南县委立即决定龙王乡党委、政府展开了调查,现将有关情况答复如下:经查,您户是因与一家人宅基地纠纷,当时修路时未全线通车,乡村干部正大力调解纠纷,道路已申报项目库。工作人员已将处置情况向您反馈,您表示满意。

崔书记您好!高庄自然村这条道路一直在协商至今也未协调出一个失望的结果,看附近村庄道路都是宽宽的有的还加装了路灯。

敬重的网友,您好!

您于2020年8月17日在人民网给县委书记留言,咨询修路问题,阜南县委立即安排朱寨镇党委、政府展开了调查,现将有关情况回应如下:该自然庄是撤并掉的自然庄,须要通过“一事一议”项目修建,按照规定,须要群众集资修建道路总款的30%,但群众集资不足,暂时无法修筑。目前,镇正在大力协商。

1:龙王乡陈老庄村司郢宅基地规划事宜2:我们庄都是9几年的老农房,现在一大雨都无法住人,真心希望县乡村领导关注与关心。统一规划好宅基地修复,落实,具体到位。看见邻村都改建的很好,而我们庄还停留在九十年代,真的心寒,扯了乡村改造的后腿,也给领导污蔑。

尊敬的网友,您好!您于2020年8月20日在人民网给县委书记facebook,咨询宅基地规划问题,阜南县委立即决定龙王乡党委、政府展开了调查,现将有关情况答复如下:经查,龙王乡韩郢村司郢组只有十几户住户,不出村庄布点规划,已布点到陈老庄。乡村干部已进行宅基地协商。工作人员已将处理情况向您反馈,您回应解读。

个人自建房拨给性质的土地,过户时要交纳的土地出让金怎么计算?要到哪里缴纳?

尊敬的网友,您好!您于2020年8月23日在人民网给县委书记留言,咨询土地出让金问题,阜南县委立即安排自然资源局展开了调查,现将有关情况回应如下:个人拨给国有建设用地上自建房的转让在符合规划的前提下,由买受方依法依规补缴土地价款。对不改变土地及建筑物、构筑物现状的,补缴土地出让价款按照评估现状使用条件下的转让土地使用权正常市场价格,乘以划拨土地使用权价格合理确认。具体向自然资源主管部门提出申请,自然资源主管部门委托专业评估机构展开评估须要补缴的土地出让金数额,参考评估价制订出让地价,上报县自然资源委员会审查同意后手续用地出让手续,再办理买受方不动产登记。土地出让金交纳至县财政专户。