欢迎您的访问!
全国免费咨询热线:
拆迁维权律师网
法律咨询
当前位置: 主页 > 法律咨询 > 正文

沭阳这2个地方拆迁补偿标准出炉!

作者:匿名  来源:拆迁维权律师网  日期:2020-05-28

近日
有网友咨询自家房屋

征地补偿标准和涉及优惠政策

得到了涉及部门的恢复


01

关于沭阳县陇集镇房屋

拆迁赔偿款的问题

网友咨询:

市民电话体现:1、问题描述:该处拆迁,拆迁赔偿款为400元一平方,市民称安置房为800一平,对此回应不合理;2、表达意见目的:拒绝处理;3、事发时间:2020年5月17日;4、详尽地址:沭阳县陇集镇。

相关部门恢复:

部门答复意见如下:信息保密,无法联系服务对象。经核实,陇集镇党委、政府贯彻落实宿迁市、沭阳县关于提高农民群众住房条件的工作精神,按照群众自愿原则并融合陇集镇实际情况确定拆迁补偿标准,主房砖瓦结构480元/平方米,偏房(还包括过道)砖瓦结构420元/平方米,以原房屋面积加10平方按850元/平方米的优惠价安置。明确征地补偿标准请求前往墩前村委会咨询查阅。

02

关于沭阳县汤沟镇

房屋征地的问题

网友咨询:

市民来电反映:1、问题描述:回应家中房屋征地补偿费用较较少,且无安置房 ;2、诉求目的:要求处置;3、事发时间:2020年5月;4、详细地址:沭阳县汤沟镇雷达村3两组。

相关部门恢复:

部门答复意见如下:沭阳县塘沟镇国土部门负责人陈志中于2020年5月17日,电话联系服务对象,告知:农房改善项目是沭阳县委、县政府统一安排部署的工作,优惠政策是按照沭办发[2018]101号文件执行,搬迁标准按照城乡建设用地、土地变动挂勾项目标准制订,协议搬迁标准为建筑面积主屋360元/㎡、边屋260元/㎡,迁往是建立在平等、自愿、公开发表、公正原则的基础之上,同意迁往可签订迁往协议,可选择货币移往、到镇区购房(挂牌小区)或到县城购房。详细的迁往政策请求与镇国土部门负责人陈志中联系。服务对象表示满意。

对此,你怎么看

欢迎facebook辩论

特别声明:以上内容(如有图片或视频亦还包括在内)为自媒体平台“网易号”用户上载并发布,本平台仅获取信息存储服务。